道路照明工程/NEWS
您现在的位置 > 主页 > 服务范围 > 道路照明工程 >
民情快递:希望管理部门勘查城区道路照明亮度
发布时间:2021-09-23  ▏作者:admin  ▏阅读:

  一市民来电反映:良好的城市道路照明,能为各种车辆的驾驶人员,以及行人创造良好的视觉环境,达到保障交通安全,提高交通效率,方便人民出行,美化城市环境,甚至可以降低犯罪率。希望管理部门勘查城区道路照明亮度和照度,做好更新,保障城区道路清晰明亮。

  市住建局回复:反映情况基本属实。根据市政府关于进行路灯节能改造的要求,2010年12月,我公司完成了新安路、新安东路、严州大道、白沙路、320国道(大转盘至焦山加油站段)等五路千盏节能改造工程。根据照明公司巡查、市民反映,新安路、新安东路的人行道树对道路照明影响较大,2014年3月我公司组织人员对该两条道路进行人行道树的修剪,较大地提高了道路照度,市民反应良好。为更好地提高城市照明管理水平,我公司将从以下几点加强管理:一、对城市各道路进行定点、定期(或不定期)进行道路照度测量,关注光源的光衰减率;二、加强夜间巡查工作,特别关注人行道树对道路照明的影响,及时组织对人行道树的修剪工作;三、多听市民呼声,多听社区建议,在条件许可的情况下,及时分批组织对城区道路照明改造建设。四、积极组织公司相关人员学习掌握新技术、新产品、新知识,努力提高我市城市照明管理水平。

  一市民来电反映:杭州的下属县市及周边县市都已经开通直达萧山机场的大巴,唯独建德没有。建议开通建德至萧山机场的班车。

  市交通运输局回复:省运管局已明确表示,开通萧山机场班车,将由杭空港集团公司根据实际情况对接落实。目前,桐庐和我市未开通,我们将积极与上级部门联系,开展调研,密切关注此事。

  ① 凡本网未注明稿件来源的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属建德新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:建德新闻网”,违者本网将追究其相关法律责任。

  ② 凡本网注明“来源:XXX(非建德新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

  ③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。联系电话。

  • 山东潍坊市北海路财富国际商务大厦23层

  • Room 1828, Botai international building A,No.122 Nanhu East Park,Chaoyang District

  • 0536-2266321

  • 4006-825-836

友情链接
  • 官方微博

  • 官方微信